Материально-техническое обеспечение »70-y_godovschinyi.jpg

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями,

сооружениями, помещениями и территориями

зданий, строений,

сооружений, помещений,

территорий

Вид и назначение зданий, строений, сооружений, помещений, территорий (учебные, учебно-вспомогательные, подсобные, административные и др.) с указанием площади (кв. м)

Форма владения,пользования

(собственность,оперативное

управление,аренда,

безвозмездное пользование и др.)

Наименование организации-собственника (арендодателя, ссудодателя и др)

Реквизиты заключений, выданных органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, государственный пожарный надзор

658624, РФ, Алтайский край Завьяловский район,

С.Камышенка,

Ул.Куйбышева, 23

Учебные:

Групповая  — 3  (150  кв.м )

Вспомогательные:

Прогулочная веранда — 3 ( 59,3 кв.м )

Зал многофункционального значения — 1 (76 кв.м )

столовая – 1 (50 кв.м)

спальня -1 (52 кв.м)

Подсобные:

Пищеблок — 1 (28,7 кв.м )

Склад продуктов — 1 (4 кв.м )

Прачечная  - 1(16 кв.м )

Сан узел — 2  (12 кв. м )

Раздевальная — 3 ( 68 кв.м )

Тамбур – 1 (4 кв.м.)

Административные:

Кабинет заведующего -1 (17 кв.м.)

Методический кабинет – 1 (17 кв.м.)

Кабинет муз.работника – 1 (17 кв.м.)

аренда

МКОУ «Камышенская СОШ Завьяловского района»

Заключение о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности

Санитарно-эпидемиологическое заключение №22.64.01.000.М.000246.12.07 от27.12.2007 года

Всего (кв. м):

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Мы стараемся, чтобы наш детский стал островком тепла, любви, заботы и внимания к проблемам детства.

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

Для занятий с детьми в спортивном зале имеется современное оборудование:  массажёры, маты, сухой бассейн,  обручи и мячи разных размеров, гантели и многое другое. Также спортивный зал оснащен нетрадиционным физкультурным оборудованием.

Во всех возрастных группах имеются физкультурные уголки, которые также оборудованы стандартным и нестандартным физкультурным оборудованием.

Для выполнения задач по художественно- эстетическому циклу имеется красиво оформленный музыкальный зал..

Медицинский блок включает в себя медицинский кабинет..В медицинском кабинете оборудование: весы электрические, ростомер. Младшая разновозрастная группа также оснащена кварцевой лампой.

Имеются в наличии административные и служебные помещения: кабинеты заведующего,  пищеблок, прачечная, кладовые и др.

Предметно — развивающая среда в группах постоянно обновляется, пополнена достаточным количеством развивающих игр, много разнообразного дидактического материала. Созданы игровые уголки для проведения сюжетно-ролевых игр, в каждой группе имеются уголки изодеятельности, театрализованной деятельности, музыкальные и физкультурные уголки для самостоятельной деятельности детей. Всё это позволяет успешно решать педагогические задачи и создаёт все условия для физического, эстетического и экологического воспитания детей.

Детский сад оснащен современной оргтехникой: имеются в наличии компьютер для делопроизводства,  музыкальный центр, 2 телевизора, мультимедийная установка , магнитофон. Имеется коллекция дисков с детскими фильмами, песнями, мультфильмами.

Для обеспечения познавательного развития детей в ДОУ оборудованы:

Сенсорные уголки для детей ясельного возраста

Центры воды и песка, где есть возможность знакомить детей с различными свойствами веществ;

Познавательные уголки для развития представлений о человеке в истории и культуре (картинки, отражающие жизнь и быт человека от древности до наших дней);

Уголки национальной культуры (государственная и республиканская символика, дидактические игры и пособия);

Уголки экологии (глобус,  коллекции минералов, муляжи, картинки с изображением микроорганизмов, животных, птиц, дидактические игры и др.);

Цветники;

Площадка ГАИ (автомобили, велосипеды, светофор, дорожные знаки).

Задача оснащения предметно-развивающей среды остается одной из главных задач нашего ДОУ.

Ежегодно проводится косметический ремонт в группах, залах; постепенно обновляется система водопровода и канализации.

В весенне-летний период сотрудниками ДОУ производится благоустройство участка.

Дошкольное образовательное учреждение в данном помещении функционирует с 2007 года.

В ДОУ имеются следующие помещения:

кабинет заведующего

методический кабинет

музыкальный зал и спортивный зал

медицинский кабинет ,3 групповых комнат, 2 детской туалетной комнаты, 1спальни, 2 приемной, столовая.

Пищеблок    (2  помещения: горячий цех, цех первичной обработки)

прачечная  (2 помещения:  постирочный  цех и гладильный цех)

1 складское помещения (для хранения продуктов )

Безопасные условия пребывания детей в ДОУ обеспечиваются за счет наличия тревожной кнопки,  пожарной сигнализации.

Дошкольное учреждение обеспечено в достаточном количестве мягким инвентарем (постельные принадлежности, полотенца, спецодежда), твердым инвентарем (мебелью, технологическим оборудованием, посудой, кухонной утварью), медикаментами.  Все помещения  оборудованы, соответствуют требованиям СанПин.

Территория образовательного учреждения разбита на 3 участка для организации прогулки детей, которые имеют  веранды и необходимые игровые и спортивные оборудования.    Так же на территории детского сада имеются   зелёные насаждения. В летний период территория облагораживается клумбами, цветниками.