СТРУКТУРА УЧРЕЖДЕНИЯ »70-y_godovschinyi.jpg

Структура учреждения

Учредитель - Муниципальное образование Завьяловский район

Функции Учредителя выполняются комитетом по образованию Администрации Завьяловского района Алтайского края

Комитет по образованию

Медсестра

Понедельник – пятница 8.30-12.30

24-4-49

Организационно-управленческая деятельность ДОУ спланирована с целью развития педагогического процесса, созданию комфортных условий, оптимальному подбору и расстановке кадров, организации педагогического, здоровье сберегающего режимов в системе образовательных и организационных мероприятий. Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из  взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.    Она может быть представлена в виде  двух уровней.

На первом уровне управления  находится заведующая  детским садом, которая осуществляет руководство и контроль  за деятельностью всех структур. Непосредственное управление детским садом осуществляет заведующий  Данько Оксана Сергеевна, стаж педагогической работы - 15 лет, в данной должности 14 лет.

На  втором   уровне управление осуществляют  завхоз, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими  объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Детским садом.

Формы самоуправления Детского сада​​​​​​​

Основной формой самоуправления Детского сада является общее собрание трудового коллектива, в состав которого входят все сотрудники, для которых Детский сад является основным местом работы.

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет  – совещательный орган управления Детского сада, созданный и действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, развития творческой активности педагогических работников.
   Совет учреждения  Детского сада– коллегиальный орган управления Детского сада, главной целью которого является коллективное рассмотрение материалов контроля, а также вопросов, требующих оперативного решения.​

​Родительское собрание-  – коллегиальный орган общественного самоуправления Детского сада, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Детского сада.

В состав родительского собрания входят все родители (законные представители) обучающихся, посещающих Детский сад.

«  Март 2024  »