Антикоррупционная политика »70-y_godovschinyi.jpg

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«КАМЫШЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №2 «ТОПОЛЁК»»

ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

№__4____    «   02   » ____02___2015    г.

«Об организации антикоррупционной

деятельности в ДОУ»

В целях обеспечения реализации положений Федерального Закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии с Федеральным законом №135-ФЗ «О благотворительной деятельности», статьей 41 «Закона об образовании»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. утвердить план антикоррупционной деятельности ДОУ /приложение/

2. Привлекать дополнительные материальные и денежные средства от родителей (законных представителей) и спонсоров  только на добровольной основе.
3. Все денежные средства зачислять на лицевой  счет МКДОУ № 2   №40204810700000001100

4. Привлечение добровольных пожертвований производить только на конкретные нужды ДОУ.
5. Использовать привлеченные средства, соблюдая их целевое назначение и требования об учете.
6. Расходование денег из внебюджетного счета производить только на первоочередные мероприятия (срочный ремонт, организация охраны труда, безопасности и прочее).
7. Распределение добровольных пожертвований физических и юридических лиц производить согласно смете под контролем представителей из родительского комитета.
8. Периодически отчитываться перед общим родительским собранием о получении и расходовании добровольных пожертвований.
9. Не допускать, пресекать любые мероприятия по принудительному сбору денежных средств в ДОУ.
10. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заведующий МКДОУ______________________О.С. Данько