Сведения об образовательной организации »70-y_godovschinyi.jpg

Сокращенное наименование:     МКДОУ   детский сад №2

Дата создания: 1974 год

***

Адрес: 658624, Россия, Алтайский рай, Завьяловский район, с.Камышенка,  ул.Куйбышева, 23

Телефон: 8(38562) 24- 4 - 49

E-mail:dankoo@list.ru

***

МКДОУ  работает по графику – пятидневной рабочей недели

(кроме субботы, воскресенья).

Режим работы МКДОУ -  9 часов: с 8.30 до 17.30

Заведующий МКДОУ: Данько Оксана Сергеевна

График работы: понедельник - пятница  с 8.30 до 17.30 (выходной суббота, воскресенье)

перерыв с 13.00 до 14.30

Часы приема граждан по личным вопросам: Вторник  11.00 - 13. 00

Пятница с 15.00 -17.00

Обучение в МКДОУ ведётся на русском языке.

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения в ДОУ: 5 лет

Количество групп – 3

Плановая наполняемость групп – 50 детей

Фактическая наполняемость групп – 42 ребенка

Учредителем Учреждения является Администрация Завьяловского района Алтайского края. Функции и полномочия Учредителя исполняет комитет по образованию Администрации Завьяловского района Алтайского края

Юридический адрес Учредителя: 658620, Российская Федерация, Алтайский край, Завьяловский район, с. Завьялово, ул. Советская 135.

Телефон приёмной:  8 (36562) 21 - 2 – 77

Сайт Комитета:zavobraz.ucoz.ru

Предназначение МКДОУ Детский сад №2
определяется его местом в муниципальной системе образования: это дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида, обеспечивающее право семьи на оказание ей помощи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста и усвоение детьми обязательного минимума содержания учебных программ, реализуемых в образовательном учреждении.

Деятельность детского сада регулируется нормативными документами РФ, Алтайского края и администрации Завьяловского района.

Основной документ, которым руководствуется наше учреждение, как и все образовательные учреждения РФ-Закон РФ об образовании от 29.12.2012 г.

Санитарные требования и нормы, которым подчиняются все дошкольные учреждения зафиксированы в Санитарных требованиях и нормах 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях".

Закон Алтайского края от 04.09.2013г №56-3С "Об образовании в Алтайском крае" определяет правоотношения учреждений образования нашего края и является обязательным документом для исполнения.

При формировании кадровой политики, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций применяются следующие документы:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013г №544н
Приказ Минтруда России от 12.04.2013г №148
Профессиональный стандарт

Программа МКДОУ

Общеобразовательная программа МКДОУ обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому развитию. Обязательная часть программы включает в себя деятельность, обеспечивающую возможность освоения детьми содержания Программы, формирует мотивационную готовность к обучению в школе, интеграцию и успешную социальную адаптацию в образовательном учреждении.

Содержание воспитательно-образовательного процесса определяется:

- «Программой воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой;

Питание детей в детском саду

Правильная организация питания детей в детском саду имеет большое значение.     Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.   Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется бракеражной  комиссией, в состав которой входят заведующий, медицинский работник и повар. В МКДОУ организованно 4-х разовое питание на основе примерного 10-ти дневного меню, составленного с соблюдением следующих основных принципов:

- полноценность рациона питания;

- использования разнообразного ассортимента продуктов гарантирующих достаточное содержание необходимых минеральных веществ и витаминов;

- строгое соблюдение  режима питания, отвечающего физиологическим особенностям детей различных возрастных групп;

- соблюдение  правил  эстетики   питания,   воспитание необходимых гигиенических  навыков  в зависимости от  возраста и уровня развития детей;

- индивидуальный подход к каждому ребенку, учёт состояния его здоровья, особенностей развития,  адаптации, наличия  хронических заболеваний;

- строгое соблюдение технологических требований при  приготовлении пищи, обеспечение правильной кулинарной  обработки пищевых продуктов;

- повседневный контроль за работой пищеблока, доведением пищи до ребенка, правильной организацией питания детей в группах;

- учет эффективности питания детей.

Рациональному питанию, витаминизации в детском саду придается большое значение. Работники кухни готовят вкусные и разнообразные блюда, соблюдая технологию приготовления, сберегая витаминный состав овощей и фруктов. Стоимость питания в расчете на одного воспитанника в месяц составляет -  886 руб.   Бесплатные овощи картофель, капуста, свёкла, морковь,   позволяют включать в меню овощные нарезки круглый год.

Детский сад сотрудничает с:
 Начальной школой
 Поликлиникой